Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Convocations pour les plateaux du samedi 10 novembre

Aller en bas 
AuteurMessage
VELARD Eric



Messages : 14
Date d'inscription : 20/09/2018
Age : 58

MessageSujet: Convocations pour les plateaux du samedi 10 novembre   Jeu 8 Nov - 14:57

Bonjour à toutes et à tous,

En premier lieu merci aux 47 parents qui ont amené leur enfant ce dernier mercredi malgré la pluie, la préparation des terrains n'a pas été vaine et je pense que les enfants ont été satisfaits de renouer avec l'"entraînement suite aux vacances.
j'en profite pour rappeler qu'il est impératif avec la fraîcheur et la pluie qu'il ait à minima un kway pour s'entraîner et un maillot pour se changer.

Les convocations qui suivent tiennent normalement compte des impératifs que m'ont transmis certains parents, me le signaler en cas d'erreur.


Attention :
Bien penser dès que possible à me prévenir si absent ou si vous vous rendez directement à Beaufort ou Aromas (par sms en priorité).

Prévoir :
- Vos chaussettes bleues, protège-tibias et chaussures à crampons.
- un maillot léger et 1 Kway pour mettre dessous à cause de la fraîcheur, de la pluie et pour les joueurs de l’après-midi, il est possible qu’ils utilisent quelques maillots mouillés du matin faute d’en avoir en nombre suffisant.
- Vêtements de rechange dont un anorak à mettre après les rencontres.

Je ne donne pas les compositions des équipes dans l’immédiat car elles peuvent être modifiées en fonction des absences.

BEAUFORT : RV Club House stade Municipal de Lons à 9h15 maximum
- Matches de 10h30 à 12h00

Trajet : 15 mn de route, stade au 4 rue du Château à Beaufort (au centre du village à gauche).

Catégorie U9 : 12 joueurs pour 1 équipe coach Rafael AUTIN à confirmer
ARSLAN Enes
AUTIN Noa
CORNEBOIS Pierre
FAIVRE Ilhan
FOURRIER Jules
GERARD Virgile
GOKDUMAN Mikail
LAKEL Kais
LIEZ Timéo
NOEL Adrien
OLIVIER Amaury
ROUDIL Clément

Catégorie U8 : 17 joueurs pour 2 équipes Coach Eric VELARD et une éducatrice à confirmer

BASA Eyup
BERJON Timothée
BOISSIER Anatole
BONHOMME Sarah
FAUCONNET Albin
GAILLARD Baptiste
GAILLIARD Gabriel
KALAMBI Benson
LAROUI Walib
LEZA MOUTALLOI Novak
NARBEY Lucas
NICOLE Léo
PEGUILLET Théo
PERNIN Soan
QUARREY FORGEMONT Noé
VAUBOURG Nolan
VERRINE GERNEZ Esteban


AROMAS : RV aux vestiaires comme le mercredi Stade Municipal de Lons à 12h45 (Il est possible que je sois juste à l'heure car à Beaufort le matin).

Matches de 14h30 à 16h00

Trajet : 57 kms , 1 heure de route , adresse : Rue de l’école à Aromas (à gauche à l’entrée du village). Prendre Macornay/Geruge/Augisey/St Julien/Aromas.

U9 : 21 joueurs pour 2 équipes dirigées par les éducateurs Juliana STEPANOFF et Eric VELARD

ATTBIB Rayan
AYDIN Halil
BADJI Marc Axel
BIGUEUR Tim
DEFIX Timothée
EL HASSANI Yassine
GOKKUYU Yasin
JANODET Romain
KARAKOC Sinan
KAYHAN Selim
KEROUAZ Chemsedine
LANGOIROUX Augustin
LARIBI Enzo
LONJARET Paolo
LOYANT Achille
ONAGHISE Rey Dennis
RAMI Achir
RIVIERE Manoé
SIMON Charlie
TRAORE Yacouba
YOUSSOUF Isayaki

U8 : 9 joueurs pour 1 équipe dirigée par l’éducatrice Lisa BLONDE

AMATE Thomas
BEKKAI Mohamed
DE BRITO TEXEIRA Rafael Filipe
DRUGEON Sasha
EL MIDOULI Yassine
JACQUELIN Jeremy
MATHIEU Diego
ROSAIN Noa
SIMONIN Joshua

A samedi

Eric VELARD
Tel : 07.77.44.71.33
mail : ericvelard39@gmail.com
Revenir en haut Aller en bas
 
Convocations pour les plateaux du samedi 10 novembre
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Stage Photos de Nuit à Namur le samedi 19 novembre 2011 (maximum 5 participants)
» Confirmation d'activité : Samedi 12 novembre 2011 (FEEDBACK, COMMENT and CLOSE)
» Dédicace Vuillemin samedi 15 novembre 2008
» Sortie au rallye du Condroz 2012 - samedi 3 novembre
» [EDEN] Tournoi à l'escargot rouge le samedi 20 novembre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U8 - U9-
Sauter vers: