Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Convocations pour les 3 plateaux du samedi 10 octobre

Aller en bas 
AuteurMessage
VELARD Eric



Messages : 14
Date d'inscription : 20/09/2018
Age : 58

MessageSujet: Convocations pour les 3 plateaux du samedi 10 octobre   Jeu 11 Oct - 21:41

Bonjour à toutes et à tous, vous trouverez ci-dessous les convocations pour les joueurs qui ont leur licence validée, patience donc pour les autres.
Pour rappel :
- Les collations d’après-match sont offertes par les clubs recevant.
- Les parents sont invités à se proposer pour laver les équipements après le tournoi , merci.
- TOUJOURS M’AVISER SI VOUS ALLEZ DIRECTEMENT A ST-MAUR OU MONTMOROT. Idem si votre enfant est forfait.

Nota : Les enfants sont très nombreux cette année (60 au lieu de 35 environ) et cela donne des équipes avec beaucoup de joueurs donc un temps de jeu limité. Le bon comportement aux entraînements sera un des critères de sélection pour les plateaux de novembre.

Plateau n°1 Samedi matin à Lons stade municipal, RV au vestiaire à 9h45 : (Matches et ateliers de 10h30 à 12h00)

Equipe 1 constituée de joueurs U9 :
ARSLAN Enes
BADJI Marc Axel
GOKDUMAN Mikail
KARAKOC Sinan
KEROUAZ Chemsedine
LAKEL Kais
LONJARET Paolo
ONAGHISE Rey Dennis
YOUSSOUF Isayaki
MERSOUT Marwane

Equipe 2 constituée de joueurs U8 :
BONHOMME Sarah
DRUGEON Sasha
GAILLIARD Gabriel
KALAMBI Benson
SIMONIN Joshua
VAUBOURG Nolhan
VERRINE GERNEZ Esteban

Plateau N°2 Samedi après-midi à Montmorot, stade « en Presle » (après le cimetière) : (matches et ateliers de 14h30 à 16h00)

RV au stade Municipal de Lons à 13h00

Equipe 3 (joueurs U9):
AUTIN Noa
ATTBIB Rayan
BIGUEUR Tim
EL HASSANI Yassine
FAIVRE Ilhan
FOURRIER Jules
KAYHAN Selim
LARIBI Enzo
LOYANT Achille
RAMI Achir
TRAORE Yacouba

Equipe 4 (joueurs U8) :
AMATE Thomas
BASA Eyup
BEKKAI Mohamed
DE BRITO TEXEIRA Rafael
PERNIN Soan
QUARREY FORGEMONT Noé
ROSAIN Noa

Plateau n°3 Samedi après-midi à ST Maur (matches et ateliers de 14h30 à 16h00)

RV à 13h00 au stade Municipal de Lons

Equipe 5 : (joueurs U9)
AYDIN Halil
CORNEBOIS Pierre
GERARD Virgile
GOKKUYU Yasin
JANODET Romain
LIEZ Timéo
OLIVIER Amaury
RIVIERE Manoé
ROUDIL Clément
SIMON Charlie

Equipe 6 : (joueurs U8)
BERJON Timothée
EL MIDOULI Yassine
ETTOUAHRIA Amine
FAUCONNET Albin
JACQUELIN Jeremy
LAROUI Walib
LEZA MOUTALLOI Novak
MATHIEU Diego

En vous souhaitant une bonne réception et reste à votre disposition pour tout renseignement.

Eric VELARD
Tel : 07.77.44.71.33
Mail : ericvelard39@gmail.com

Revenir en haut Aller en bas
 
Convocations pour les 3 plateaux du samedi 10 octobre
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Vote pour la plus belle photo d' Octobre 2011.[ Sondage Terminé ]
» Une comptine pour halloween!(ou: reflet du mois: octobre)
» Pour la dictée du 15 octobre....
» Le café polyglotte de calais a organisé un karaoké pour fêter Halloween le 30 Octobre 2012
» existe t il un plateau rapide universel?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U8 - U9-
Sauter vers: