Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Programme de la semaine 13

Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Antoine

avatar

Messages : 242
Date d'inscription : 18/08/2012

MessageSujet: Programme de la semaine 13   Dim 25 Mar - 20:29

Cette semaine, deux entraînements (si la météo le permet) :
- lundi 26 mars, de 17h30 à 19h à la Plaine de jeux.
- mercredi 28 mars, de 14h à 15h45 à la Plaine de jeux.

Ce week-end : Dimanche 1er avril (journée) : deux équipes participeront au tournoi de Pâques de Bresse Jura Foot à Bletterans. Merci d'être disponible pour cette journée.

Voici les parents inscrits pour le goûter : Théo Aubriot (28 mars), Hugo Atoub-Colette (4 avril) et Soufiane Allati (11 avril)
N'hésitez pas à vous inscrire pour la suite de la saison. On a besoin de vous !

Prochains matchs :
Samedi 21 avril (matchs reportés du 3 mars): à Champvans contre Foucherans-Trois-Monts (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Champagnole pour l'équipe 2, à Beaufort (10h30) pour l'équipe 3.
Samedi 28 avril : à Bletterans (10h30) contre Bresse Jura Foot pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Poligny-Grimont pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Côte de l'Heute (B) pour l'équipe 3.
Samedi 5 mai : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Stad F.C. pour l'équipe 1, à Morbier (10h30) contre Arcade Foot pour l'équipe 2, à Pleure (14h30) pour l'équipe 3.
Samedi 26 mai : à Dole contre P.S.Dole-Crissey (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre Triangle d'Or Jura pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Perrigny-Conliège pour l'équipe 3.
Samedi 2 juin : à la Plaine de jeux (10h30) contre Mouchard-Arc-Senans pour l'équipe 1, à Clairvaux-les-Lacs (10h30) contre Jura Lacs Foot pour l'équipe 2, à Macornay (10h30) pour l'équipe 3.
Les matchs reportés du samedi 17 mars sont à fixer.
Sinon, des équipes du club ont été inscrites au tournoi de Perrigny (jeudi 10 mai) et de Jura Sud (samedi 16 juin).
Et l'équipe 1 jouera la finale départementale Georges Boulogne à Lons (stade municipal) le samedi 12 mai.
Revenir en haut Aller en bas
 
Programme de la semaine 13
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [APPLICATION WINDOWSPHONE 8.x - INSTANT TV] Mettez le programme TV dans votre poche [Gratuit]
» [aide] programme gestionnaire des taches
» [ETE 2010] Animés à venir, le programme !
» [SOFT] SHOWTIME : Programme cinéma [Démo/Payant]
» commémo de Montcornet le programme et les véhicules présents

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U10 - 11-
Sauter vers: