Forum - Convocations - R.C.Lons-le-Saunier - football
 
AccueilAccueil    RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Programme de la semaine 9 + calendrier

Aller en bas 
AuteurMessage
JAILLET Antoine

avatar

Messages : 242
Date d'inscription : 18/08/2012

MessageSujet: Programme de la semaine 9 + calendrier   Dim 25 Fév - 19:10

Cette semaine, un entraînement :
- le mercredi 28 février, de 14h à 15h45 à la Plaine de jeux (si le temps le permet).

Matchs de samedi 3 mars : à Champvans contre Foucherans-Trois-Monts (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Champagnole pour l'équipe 2, à Beaufort (10h30) pour l'équipe 3.

Prochains matchs :
Samedi 10 mars : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Dolois Football pour l'équipe 1, à Cousance (10h30) contre Sud Revermont pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Montmorot pour l'équipe 3.
Samedi 24 mars : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Dolois Football (B) pour l'équipe 1 à Molinges (10h30) contre Jura Sud Foot pour l'équipe 2, à Bletterans (10h30) contre Bresse Jura Foot (C) pour l'équipe 3.
Samedi 28 avril : à Bletterans (10h30) contre Bresse Jura Foot pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre F.C.Poligny-Grimont pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Côte de l'Heute (B) pour l'équipe 3.
Samedi 5 mai : à la Plaine de jeux (10h30) contre Jura Stad F.C. pour l'équipe 1, à Morbier (10h30) contre Arcade Foot pour l'équipe 2, à Pleure (14h30) pour l'équipe 3.
Samedi 26 mai : à Dole contre P.S.Dole-Crissey (14h30) pour l'équipe 1, à la Plaine de jeux (10h30) contre Triangle d'Or Jura pour l'équipe 2, à la Plaine de jeux (10h30) contre Perrigny-Conliège pour l'équipe 3.
Samedi 2 juin : à la Plaine de jeux (10h30) contre Mouchard-Arc-Senans pour l'équipe 1, à Clairvaux-les-Lacs (10h30) contre Jura Lacs Foot pour l'équipe 2, à Macornay (10h30) pour l'équipe 3.
Sinon, des équipes du club ont été inscrites au tournoi de Bletterans (dimanche 1er avril), de Perrigny (jeudi 10 mai) et de Jura Sud (samedi 16 juin).
Et l'équipe 1 jouera la finale départementale Georges Boulogne à Lons (stade municipal) le samedi 12 mai.

Voici les parents inscrits pour le goûter : Mathis Ganne (28 février) et Louis Pelletier (7 mars).
N'hésitez pas à vous inscrire pour la suite de la saison.
Revenir en haut Aller en bas
 
Programme de la semaine 9 + calendrier
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [REQUETE] numéros des semaines et jour ferié dans le calendrier ?
» L'origine du calendrier de l'Avent...
» Questions sur le Calendrier /Agenda du HD2
» Le programme des émissions des TP 2011 en Tunisie
» POUR CONNAITRE LA PROGRAMMATION TANGUERA EN AQUITAINE: UTILISEZ LE CALENDRIER (Menu Calendrier en haut à Gauche)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing Club Lédonien :: Formation - Ecole de Foot :: U10 - 11-
Sauter vers: